Группа компаний ДРТ усилила безопасность ИТ-систем с помощью решения Indeed AM

Группа компаний ДРТ усилила безопасность ИТ-систем с помощью решения Indeed AM

Группа компаний ДРТ и компания «Индид» объявляют о завершении проекта по внедрению программного комплекса Indeed Access Manager (Indeed AM) , предназначенного для защиты удаленного доступа.

Модули Indeed AM обеспечивают усиленную аутентификацию для дистанционных подключений по защищенным каналам связи.

Система позволяет внедрить как однофакторную, так и двухфакторную аутентификацию. В первом случае пользователю достаточно указать логин и одноразовый пароль. При втором сценарии сотрудник сначала должен указать логин и пароль от учетной записи на компьютере при входе в программу, а затем ввести в открывшемся окне одноразовый пароль из приложения Indeed AM на смартфоне.

Группа ДРТ поставила цель повысить безопасность своих ИТ-ресурсов и изучала продукты, поддерживающие многофакторную аутентификацию. В результате компания сделала выбор в пользу решения Indeed AM, так как эта платформа обладает целым рядом преимуществ, в числе которых:

  • большое количество способов аутентификации и управления доступом;
  • удобный пользовательский интерфейс;
  • собственное мобильное приложение Indeed Key;
  • высокий уровень производительности и отказоустойчивости;
  • возможность интеграции со смежными системами.

Программный комплекс Indeed AM внесен в реестр отечественного ПО. Решение помогает организациям выполнять требования ГОСТ 57580.1-2017, которые касаются управления доступом и контроля над ним.

Благодаря внедрению Indeed Access Manager удаленный доступ к нашим ИТ-ресурсам стал более защищенным. Использование отечественного решения позволило нам устранить риск нарушения работы сервиса многофакторной аутентификации. Несколько тысяч наших сотрудников получили возможность использовать удобный и безопасный сервис многофакторной аутентификации для доступа к критически важным корпоративным информационным системам. Мы признательны специалистам компании «Индид» за высокий профессионализм, превосходное качество работы и способность оперативно решать технические вопросы.
Игорь Беляков, руководитель команды информационной безопасности компании ДРТ.
Технология усиленной аутентификации — такое же необходимое решение для обеспечения информационной безопасности, как антивирусная защита, резервное копирование данных, защита периметра или шифрование каналов связи. Ни нам, ни нашим клиентам нельзя игнорировать угрозы, возникающие в текущих условиях. Усиленная аутентификация позволяет нейтрализовать множество подобных опасностей, а также предотвращать утечки и кражу конфиденциальной информации наших клиентов.
Кирилл Мичурин, руководитель группы продаж Компании «Индид».

Группа ДРТ ( www.delret.ru ) предоставляет услуги в области аудита, финансового, налогового, юридического и управленческого консультирования. Профессиональные знания и опыт более 2 000 сотрудников позволяют компании оказывать услуги крупнейшим государственным и частным организациям, работающим в различных отраслях экономики. ДРТ представлена в восьми городах России, Беларуси и Казахстана — Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Минске и Астане.

Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!