Делимся итогами заседания совета директоров, где рассматривался вопрос по дивидендам

Делимся итогами заседания совета директоров, где рассматривался вопрос по дивидендам

Друзья, совет директоров Positive Technologies рекомендовал акционерам утвердить первую выплату дивидендов по итогам 2023 года в размере 3,1 млрд рублей (47,3 рубля на одну акцию).

В основе определения суммы дивидендов — предварительный показатель чистой прибыли без учета капитализируемых расходов (NIC). Он будет финализирован после 31 марта этого года.

Исходя из прогнозируемых до конца первого квартала оплат отгрузок, сумма NIC по итогам 2023 года может составить около 8,5 млрд рублей — это более чем на 70% выше результатов 2022 года.

💡 Согласно утвержденной дивидендной политике, мы планируем суммарно в течение года направлять на дивиденды от 50% до 100% от суммы NIC за предыдущий год. В рамках первой выплаты по итогам 2023 года предполагается направить на дивиденды 35% от суммы NIC.

В качестве даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, предложено установить 20 апреля 2024 года.

🗳 Решение о выплате дивидендов будет рассмотрено на внеочередном общем собрании акционеров, которое пройдет 9 апреля. Принять участие в заочном голосовании можно с 18 марта.

Изображение:
Positive Technologies дивидендная политика дивиденды
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность