Открываем новые сегменты рынка, запустив PT Knockin

Открываем новые сегменты рынка, запустив PT Knockin

Сегодня мы представили PT Knockin — сервис для проверки защищенности корпоративной электронной почты. Всего за две минуты он выдаст вердикт о результативности имеющихся в компании средств защиты почты, а также предложит рекомендации по устранению недостатков.

💼 Перспективы рынка

По экспертным оценкам Positive Technologies, объем рынка средств защиты корпоративной почты вместе с решениями класса Sandbox и Secure Mail Gateway занимает 4–5% рынка сетевой безопасности и в 2026 году составит не менее 6–7,5 млрд рублей (при 150 млрд. рублей общего рынка сетевой безопасности).

Мы будем концентрироваться на двух направлениях: работе с крупными компаниями, которые смогут проверять с помощью PT Knockin результативность уже выстроенных процессов кибербезопасности, и предоставлении сервиса среднему бизнесу, который оценит легкость использования.

📩 Как работает PT Knockin

• Компаниям не нужно что-либо скачивать или устанавливать — достаточно ввести адрес своей электронной почты на странице веб-сервиса и авторизоваться.

• После авторизации сервис отправит на почту обезвреженные образцы вредоносного программного обеспечения (ВПО) — они не могут нанести урон организации, даже если пользователь откроет их.

• При выявлении угрозы будут предложены рекомендации по повышению уровня защищенности. После внесения изменений необходимо снова проверить почтовый ящик, чтобы узнать, хорошо ли защищена почта.

Сервис предоставляется в формате бесплатной и платной версий. Коммерческая версия отличается количеством образцов ВПО для тестирования, а также дополнительными
возможностями.

👀 Почему важно проверять защищенность

Хакеры постоянно меняют свои техники, чтобы обходить защиту компаний. По нашим данным , в 73% успешных атак на организации киберпреступники применяли ВПО, при этом в 66% взломов оно доставлялось именно через электронную почту. Поэтому важно на регулярной основе проверять компанию на защищенность от новых техник и инструментов злоумышленников.

Изображение:
Positive Technologies продукты
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность