Представляем итоговые результаты деятельности Positive Technologies в 2023 году

Представляем итоговые результаты деятельности Positive Technologies в 2023 году

Друзья, в прошлом году мы ставили перед собой амбициозные цели и благодаря нашим совместным усилиям мы не только достигли их, но и превзошли ожидания.

С полной отчетностью вы можете ознакомиться на нашем сайте , а здесь расскажем о главном:

✅ Объем отгрузок по итогам года с учетом корректировок по оплатам, поступивших до 31 марта 2024 года, составил 25,5 млрд рублей, продемонстрировав рост на 76% год к году. Он в два раза опережает прогнозировавшийся аналитиками рост рынка кибербезопасности в целом.

✅ Валовая прибыль отгрузок выросла до 23,7 млрд рублей (на 72%) и составила 95% от общего объема отгрузок. Это один из ключевых показателей нашего бизнеса. Небольшая разница между отгрузками и их валовой прибылью отражает эффективность наших продаж, взаимоотношений с партнерами и дистрибьюторами.

✅ Чистая прибыль без учета капитализируемых расходов (NIC) увеличилась на 76% — до 8,7 млрд рублей. При этом мы превзошли собственный прогноз по рентабельности NIC: она составила 35% при таргетируемом значении не ниже 30%. Показатель NIC лежит в основе дивидендной политики: она предполагает выплаты акционерам в размере от 50% до 100% от NIC.

✅ Общий объем инвестиций в R&D составил 5 млрд рублей, увеличившись на 79%. Мы продолжаем инвестировать в развитие существующих продуктов, запуск новых перспективных продуктов и решений, усиление команды профессионалов для обеспечения активного расширения бизнеса.

«В своей работе мы исходим из того, что в защищаемых нами компаниях недопустимые события в результате хакерских атак должны быть невозможны. Это стало нашей стратегией и сутевой основой нашего роста», — отметил Денис Баранов, генеральный директор Positive Technologies.

Подробнее о ключевых итогах года и целях на 2024-й топ-менеджеры компании расскажут прямо сейчас на большом онлайн-мероприятии для инвесторов. Смотрите трансляцию на нашем YouTube-канале , а также в Telegram .

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив финансовая отчетность
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность