АКРА присвоило Positive Technologies кредитный рейтинг AA(RU)

АКРА присвоило Positive Technologies кредитный рейтинг AA(RU)

AA(RU) — такой кредитный рейтинг со стабильным прогнозом присвоило Positive Technologies «Аналитическое кредитное рейтинговое агентство» (АКРА).

🤔 На что влияет кредитный рейтинг

Наличие кредитного рейтинга — индикатор надежности, прозрачности и репутации бизнеса. Присвоенный рейтинг AA(RU) от АКРА характеризует нашу компанию как финансово устойчивую с высокой кредитоспособностью и развитой системой корпоративного управления.

Высокий уровень рейтинга позволяет компании привлекать заемное финансирование на более комфортных условиях, а банкам-партнерам, инвесторам в акции и облигации компании быть уверенными в ее надежности. Повышение рейтинга компании открывает ей доступ к капиталу большего числа инвесторов.

В основе высокого кредитного рейтинга, полученного нами, лежат сильная рыночная позиция компании, высокие темпы роста бизнеса, диверсифицированный продуктовый портфель и высокая степень уникальности ключевых продуктов. Также на оценку АКРА повлияли наши планы по экспансии на международный рынок и высокая рентабельность бизнеса.

💬 «Positive Technologies всего в шаге от высшей ступени рейтинга, и мы уверены, что динамичный рост бизнеса компании, финансовая устойчивость и эффективность, высокий уровень доверия со стороны клиентов, партнеров и акционеров будут способствовать повышению рейтинга в дальнейшем», — отметил Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies.

💡 Рейтинг от АКРА присвоен Positive Technologies впервые, ранее мы также получили кредитный рейтинг ruAA от «Эксперт-РА».

Изображение:
Positive Technologies Группа Позитив кредитный рейтинг
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность