В Европе ликвидирована сеть кардеров

В Европе ликвидирована сеть кардеров

Жертвами кардеров стали порядка 3 тыс. граждан Евросоюза, потерявших в общей сложности 500 тыс. евро.        

В результате успешно проведенной операции под руководством Европола была ликвидирована международная преступная сеть, промышлявшая мошенничеством с кредитными картами.

Совместными усилиями был арестован 31 подозреваемый (21 человек в Испании, 9 – в Болгарии и один – в Чехии). Также были проведены обыски в 48 домах (14 в Испании и 34 в Болгарии). В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили оборудование для изготовления поддельных кредитных карт, устройства для считывания данных с кредитных карт, скиммеры, микрокамеры, устройства для вмешательства в работу банкоматов, наличные средства и поддельные банковские карты.

Как сообщает Европол, в 2014-2017 годах преступники устанавливали скиммеры в среднем на 400 банкоматов ежегодно. Похищенные данные кредитных карт затем использовались для изготовления подделок, с помощью которых мошенники обналичивали средства в 200 банкоматах за пределами Европы, в основном в США, Малайзии, Доминиканской Республике, Перу, Вьетнаме, на Филиппинах и Коста-Рике. Жертвами кардеров стали порядка 3 тыс. граждан Евросоюза, потерявших в общей сложности как минимум 500 тыс. евро.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!