Взломавший учетную запись аналитика FireEye хакер арестован

Взломавший учетную запись аналитика FireEye хакер арестован

В настоящее время хакер заключен под стражу правоохранительными органами.

Сотрудники правоохранительных органов арестовали хакера, взломавшего несколько месяцев назад учетную запись аналитика компании FireEye. В настоящее время хакер заключен под стражу. Об этом сообщил генеральный директор компании FireEye Кевин Мандиа (Kevin Mandia) в интервью изданию CRN.

По словам главы FireEye, в расследовании инцидента была задействована калифорнийская компания Milpitas. Случаи, когда хакера удается найти и привлечь к ответственности крайне редки, заявил Мандиа.

В августе 2017 года хакерская группировка 31337 взломала учетную запись одного из аналитиков FireEye и опубликовала три внутренних документа компании на портале Pastebin. Хакеры утверждали, что им удалось получить доступ к внутренним системам FireEye, однако представители компании опровергли данную информацию.

По словам директора компании, несмотря на то, что заявления оказались ложными, FireEye пришлось потратить большое количество времени и усилий в ходе расследования инцидента. «Множество средств и ресурсов компании было потрачено просто для того, чтобы доказать, что некий аноним в Сети написал неправду. Это раздражает», - заявил Мандиа.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!