СИГМА и «СёрчИнформ» начинают сотрудничество в сфере информационной безопасности

СИГМА и «СёрчИнформ» начинают сотрудничество в сфере информационной безопасности
Компания «СИГМА», лидер в сфере цифровизации российской энергетики, получила статус партнера компании «СёрчИнформ», ведущего российского разработчика программного обеспечения в сфере информационной безопасности.
Полученный статус позволит компании «СИГМА» предоставлять клиентам и использовать в собственных разработках современные российские средства защиты конфиденциальных данных, контроля продуктивности и управления событиями информационной безопасности, предотвращения утечек данных (DLP-системы).

В рамках партнерства «СИГМА» получает право воспроизводить, предоставлять и оказывать услуги технической поддержки по двум флагманским решениям «СёрчИнформ»: «Сёрчинформ КИБ» и «СёрчИнформ SIEM» . «СёрчИнформ КИБ» позволяет контролировать и анализировать информационные потоки, занятость сотрудников, предотвращать утечки информации через все основные каналы: почту, мессенджеры, голосовые чаты, корпоративные облачные хранилища, внешние устройства. Решение «СёрчИнформ SIEM» позволяет собирать и анализировать события безопасности в режиме реального времени, выявлять ИБ-инциденты и реагировать на них.

Обеспечение информационной безопасности является одним из основных направлений новой Доктрины энергетической безопасности Российской Федерации, принятой в мае 2019 года. В ней, в частности, подчеркивается важность обеспечения защищенности критической информационной инфраструктуры объектов топливно-энергетического комплекса. Решать эту задачу отрасли приходится в условиях постоянного роста сложности и объема угроз в области ИБ: по данным Международного форума по кибербезопасности ICC 2019, доля атак на критическую инфраструктуру составляет уже 14% в общем количестве кибератак, на обнаружение самого факта кибератаки уходит, в среднем, 3 месяца. Согласно отчету IBM X-Force Incident Response and Intelligence Services, в первом полугодии 2019 года в 3 раза увеличилось количество кибератак, устроенных с целью похищения данных и отключения критических инфраструктурных систем. Решить эту проблему можно только с помощью современных методов проактивного мониторинга, контроля и снижения ИБ-рисков, а одним из наиболее эффективных инструментов являются DLP-системы.

ООО «СИГМА» – лидер в области разработки и внедрения ИТ-решений для цифровизации российской энергетики и сектора ЖКХ. Компания обладает многоуровневой экспертизой в области разработки, внедрения, сопровождения и развития аналитических, биллинговых и расчётных систем, администрирования и технической поддержки аппаратного и программного обеспечения.

6 ИТ-решений компании «СИГМА» включены в Реестр российского ПО, система менеджмента качества подтверждена сертификатом соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2011, деятельность в области информационной безопасности ведется на основе лицензий ФСБ и ФСТЭК. Офисы компании находятся в Москве и Петербурге, представительства – в 5 регионах России. «СИГМА» – партнер крупнейших российских и зарубежных вендоров ИТ-оборудования и программного обеспечения, включена в Программы партнёрства ПАО «Россети» и Группы «Интер РАО».
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

СёрчИнформ

Взгляд на информационную безопасность от компании SearchInform и сторонних экспертов.