В обнаруженной на сегодня версии эксплоита просто аварийно завершается работа QuickTime, однако при минимальной модификации метода можно вызвать атаку типа отказ в обслуживании.
Впервые эксплоит , был замечен на сайте milw0rm.com. В его основе лежит уязвимость в параметре , указываемом для внедрения видео-клипа в веб-страницу. Нынешние версии мультимедиа-проигрывателей Apple не могут обрабатывать очень длинные строки параметров.
"Symantec сейчас исследует более подробно эту уязвимость и пытается выяснить технические детали", - говорит представитель компании Аарон Адамс.
В обнаруженной на сегодня версии эксплоита просто аварийно завершается работа QuickTime. "Этот эксплоит в принципе допускает вероятность выполнения злонамеренного кода, а раз так, то уязвимость представляется нам очень опасной, так как хакеры могут разместить злонамеренный код на той же странице и защититься от него будет нелегко", - отмечает он.
Сейчас ни Apple, ни Symantec никаких дополнительных комментариев по данному поводу не дают.
Напомним, что плееры iTunes и QuickTime установлены на сотнях миллионов Windows-компьютеров, а на компьютерах Macintosh эти плееры вообще являются стандартными решениями для музыки и видео.
И мы тоже не спим, чтобы держать вас в курсе всех угроз