Американские самолеты остались без связи из-за кошки

Американские самолеты остались без связи из-за кошки

Связь между американской авиабазой и военными самолетами нарушилась из-за кошки, которая забралась в шкаф с оборудованием в командном пункте.

Связь между американской авиабазой и военными самолетами нарушилась из-за кошки, которая забралась в шкаф с оборудованием в командном пункте.

Кошка с авиабазы Крич в Лас-Вегасе, штат Невада, США, пробралась в отсек с оборудованием, из-за чего нарушилась связь между командно-диспетчерским пунктом и беспилотными летательными аппаратами. Стоит отметить, что с авиабазы Крич осуществляется контроль над беспилотными летательными аппаратами Predator и Reaper, которые ВВС США используют в Ираке и Афганистане.

Сообщается, что инцидент произошел более года назад, но известно о нем стало только сейчас. По словам полковника Гранта Уэбба, животное "забралось в один из электронных узлов и все там сожгло".

Полковник отметил, что в случае потери связи беспилотные самолеты не падают на землю, а начинают описывать круги в воздухе в ожидании новой команды.


25 апреля в 11:00 – обучающий SECURITM воркшоп, для тех, кто хочет сделать единую систему управления ИБ, где будет четко видно, кто, что делает и для чего.

Обучение, практика, единая система СУИБ.

Реклама.18+. ООО «СЕКЪЮРИТМ», ИНН 7820074059