Южная Корея обвинила китайских хакеров в кибершпионаже

Южная Корея обвинила китайских хакеров в кибершпионаже

Южная Корея официально обвинила "неназванных китайских хакеров" в проведении шпионских кампаний через интернет на ряд правительственных и крупных промышленных объектов страны.

Южная Корея официально обвинила "неназванных китайских хакеров" в проведении шпионских кампаний через интернет на ряд правительственных и крупных промышленных объектов страны.

Как сообщается, атаки велись традиционными способами - рассылкой спама с вирусами, целевыми атаками и созданием мошеннических сайтов. С таким заявлением в конце прошлой недели выступили МИД Южной Кореи, ряд высокопоставленных чиновников в Сеуле и официальные представители разведки страны.

Национальная служба разведки Кореи обнаружила факты хакинга со стороны КНР еще в начале этого года, предупредив все правительственные органы и крупные компании об опасности со стороны соседнего государства. Сообщается, что хакеры отправляли именные email на ящики корейских дипломатов, занимались попытками внедрения вирусов в правительственные сети страны и иными негласными операциями

Юрист из южнокорейской правящей Национальной партии Южной Кореи Ли Джун Хун заявил в корейском парламенте, что в результате атак Китая в руки Пекина мог попасть некий "значимый класс засекреченных документов", которые, предположительно, касаются Северной Кореи.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887