Microsoft подала очередной иск против Motorola

Microsoft подала очередной иск против Motorola

В этот раз компания обвиняет Motorola в незаконном использовании патентованных технологий, связанных с игровой консолью Xbox.

Microsoft накануне подала судебный иск против компании Motorola, ставшего уже вторым за последний месяц.

В этот раз компания обвиняет Motorola в незаконном использовании патентованных технологий, связанных с игровой консолью Xbox. В иске корпорация утверждает, что Motorola использует указанные разработки без согласования с правообладателем. Кроме того Microsoft требует от Motorola уплаты роялти, правда их размер в требовании не указан.

В заявлении Microsoft, поданном в Окружной суд штата Вашингтон, говорится, что Motorola нарушает базовые принципы организации по стандартизации ISO, а также IEEE и Международного телекоммуникационного союза. Microsoft требует от Motorola лицензировать технологии "на законных и недискриминационных условиях".

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887