19-летнему участнику Lulz Security грозит до 10 лет тюрьмы

19-летнему участнику Lulz Security грозит до 10 лет тюрьмы

Райану Клири обвиняется в хакерских атаках на сервера трех британских организаций.

Участнику хакерской группировки Lulz Security Райану Клири грозит до 10 лет тюрьмы. Лондонский суд оставил под стражей 19-летнего хакера , арестованного 21 мая в ходе совместной операции лондонского Скотленд-Ярда и ФБР США.

Клири предъявлены обвинения в совершении хакерских атак против трех организаций, базирующихся в Лондоне - Британской и Международной ассоциаций звукозаписывающей индустрии, а также Управления по борьбе с организованной и особо опасной преступностью (СОКА) - аналога американского ФБР.

Согласно британскому законодательству хакеру грозит до 10 лет тюремного заключения. Ему пока не предъявлены обвинения в участии в атаках на сайты ЦРУ и Сената США, хотя следствие проверяет и эту версию. В США за эти преступления предусмотрено тюремное заключение сроком до 70 лет.

Присоединяйся к сообществу ИБ-специалистов

Обменивайся опытом, решай реальные задачи и прокачивай навыки вместе с экспертами на Standoff Defend*.

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887