В SOPA внесут изменения

В SOPA внесут изменения

Из документа будет исключено положение, согласно которому американские провайдеры, а также поисковые системы обязаны блокировать сайты, нарушающие авторские права.

Автор законопроекта об интернет-пиратстве SOPA Ламар Смит (Lamar Smith) заявил о готовности внести в него изменения. По его словам, из документа будет исключено положение, согласно которому американские провайдеры, а также поисковые системы обязаны блокировать сайты, нарушающие авторские права.

Случилось это после того, как представители администрация Белого Дома США в своем блоге заявили, что они не будут поддерживать «законопроект, который угрожает свободе слова, подвергает рискам кибербезопасность, а также подрывает развитие глобальной сети Интернет».

При этом останутся разделы законопроекта, которые предполагают удаление из выдачи поисковой системы ссылок на иностранные сайты, нарушающие авторские права, прекращение их рекламы, а также перекрытие финансовых каналов этих сайтов.

Анализ трафика 2025: какие угрозы уже на пороге?

На вебинаре расскажем, как современные технологии помогают экономить ресурсы и усиливают защиту компании.

Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887