Двухдневный брифинг с журналистами, которым окончилась конференция, позволил им выделить ряд отчетов, раскрывающих самые опасные уязвимости.
Конференция по информационной безопасности Black Hat USA проходит уже 16 лет подряд и привлекает внимание хакеров , консультантов по безопасности и правительственных агентов по всему миру. В 2013 году она проходила в течение всей прошлой недели, и последних два дня проводился брифинг со СМИ, по итогам которого издание ITProPortal составило «топ-10 самых страшных событий Black Hat 2013».
Отметим, что в ходе мероприятия большинство исследователей посвящают слушателей во все подробности того, как именно им удалось проэксплуатировать ту или иную уязвимость , однако это не является результатом безответственного поведения. Публичное раскрытие этой информации призвано привлечь к проблеме общественное внимание и заставить разработчиков выпустить исправление.
Итак «топ-10 самых страшных событий Black Hat 2013»:
Собираем и анализируем опыт профессионалов ИБ