В PayPal обнаружена XSS-уязвимость

В PayPal обнаружена XSS-уязвимость

Эксперты представили концепт атаки на платежный сервис.

Исследователи Bitdefender сообщили об обнаружении XSS-уязвимости в PayPal, которая позволяет хакерам загружать вредоносные файлы для атак на зарегистрированных пользователей платежного сервиса. Брешь существует из-за того, как обрабатывается и расшифровывается URL, по которым передаются загружаемые файлы.

Эксперты представили концепт атаки с использованием XML-файла в формате HTML, загружаемого через раздел «Создать инвойс» («Create an Invoice»). Путем манипуляций с URL, который загружает файлы с серверов PayPal, исследователи смогли выполнить вредоносный код в браузере.

После создания файла эксперты модифицировали ссылку на него и внесли изменения, вызывавшие ошибку. Определив весь путь к XSS-уязвимости, эксперты загрузили второй файл с заданным именем, который был разделен на блоки по 16 символов. В связи с тем, что изменения, внесенные в каждый из них, затрагивают последующие блоки, входной файл очень отличался от первоначального. Добившись ответа от PayPal, исследователи получили ссылку, которую можно использовать в последующих атаках.

Эксплуатация уязвимости возможна только через браузер Firefox. До настоящего времени какие-либо свидетельства подобных атак обнаружены не были.

29 мая в Москве — масштабное событие для тех, кто работает с Firebird.

Firebird Conf 2025 — одна из крупнейших конференций в своей сфере. Разработка, обмен опытом, обучение и живое общение.

Реклама.18+. ООО «РЕД СОФТ ЦЕНТР», ИНН 7727836231