Арестован хакер по обвинению в удалении данных о штрафах за нарушение ПДД

Арестован хакер по обвинению в удалении данных о штрафах за нарушение ПДД

Хакер за вознаграждение уничтожал сведения о штрафах на сервере центра управления дорожным движением Улан-Батора.

Сотрудники полиции Улан-Батора (Монголия) арестовали 25-летнего хакера , обвиняемого в неоднократном взломе сервера центра управления дорожным движением Улан-Батора с целью уничтожения информации о штрафах за нарушение правил дорожного движения, сообщает ARD.

По предварительным данным, хакер договорился с нарушителями и за денежное вознаграждение удалил сведения об электронных штрафах заказчиков на сервере центра управления дорожным движением Улан-Батора.

Молодой человек обвиняется в причинении значительного ущерба государству. В настоящее время дело рассматривается в отделе Уголовной полиции по борьбе с интернет-преступностью.

Напомним, ранее хакеры вывели из строя систему камер фото-видеофиксации правонарушений в Подмосковье. Причиной поломки камер стало вредоносное ПО, внедренное злоумышленниками в ходе кибератаки. В общей сложности в результате инцидента вышли из строя 120 из 144 камер.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887