Intel Granulate: Continuous Profiler оптимизирует код и ускоряет разработку

Intel Granulate: Continuous Profiler оптимизирует код и ускоряет разработку

Intel открывает доступ к максимальной производительности для каждого пользователя.

image

Intel представила Continuous Profiler – инструмент оптимизации, теперь доступный в открытом доступе. Разработка подразделения Intel Granulate стала частью стратегии Intel по поддержке открытого программного обеспечения, нацеленной на инновации и увеличение эффективности разработки.

Применение Continuous Profiler уже нашло отклик у некоторых технологических компаний (IronSource, ShareChat и Snap Inc.), где он используется для выявления и устранения узких мест в процессе производства и поиска путей для оптимизации.

Основная задача инструмента – анализ загрузки центральных процессоров в среде тестирования и производства. Continuous Profiler отображает результаты анализа в форме так называемого flame graph. В Intel отмечают, что такое визуальное представление помогает быстро находить места для сокращения расходов и улучшения производительности приложений.

Интерфейс Continuous Profiler

Continuous Profiler объединяет несколько профайлеров, предоставляя единую визуализацию действий ЦП. Простая навигация по графику упрощает выявление проблем производительности, таких как сборка мусора или взаимоблокировки. Одной из выдающихся особенностей является возможность фильтрации сервисов по имени контейнера, хоста или объекту развертывания Kubernetes, что позволяет детализировать анализ до уровня отдельных развертываний, модулей, узлов и хостов без необходимости установки отдельного профайлера для каждого объекта.

Совместимость с сервисами непрерывной оптимизации Intel Granulate позволяет развернуть Continuous Profiler на уровне кластера в течение нескольких минут, поддерживая при этом множество языков программирования без изменения кода. Профайлер соответствует стандарту безопасности SOC2, что гарантирует его надежность и безопасность использования.

В планах Intel по дальнейшему развитию Continuous Profiler – расширение функционала для удовлетворения специфических потребностей разработчиков, улучшение выявления узких мест и повышение производительности приложений для обеспечения лучшего пользовательского опыта.

Подробности о Continuous Profiler можно найти на сайте Intel Granulate и на странице Continuous Profiler на GitHub.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!