Fujitsu сообщила о масштабной кибератаке и краже конфиденциальных данных

Fujitsu сообщила о масштабной кибератаке и краже конфиденциальных данных

Повлиял ли взлом на имидж компании?

image

Компания Fujitsu подтвердила факт взлома внутренних компьютерных систем, установку вредоносного ПО и возможную кражу данных клиентов. Об этом было объявлено в официальном заявлении на сайте компании 15 марта.

По результатам внутреннего расследования было установлено, что на нескольких рабочих компьютерах обнаружено присутствие вредоносного ПО. В ходе дальнейшего анализа было выявлено, что файлы, содержащие личные данные и информацию о клиентах, могли быть украдены.

Однако детали, касающиеся типа использованного вредоносного ПО, времени взлома, объёма и типа доступной злоумышленникам информации, не раскрываются. Компания также сообщила, что на данный момент не поступало информации о злоупотреблении данными клиентов.

В ответ на обнаружение вредоносного ПО Fujitsu немедленно отключила и изолировала затронутые системы, а также усилила меры безопасности, в том числе улучшила инструменты мониторинга. В настоящее время продолжается расследование обстоятельств внедрения и проверка на утечку информации.

Компания уже начала уведомлять пострадавших клиентов о возможной краже данных и сообщила об инциденте Комиссии по защите персональной информации Японии.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться