Мошенники размещают на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

Мошенники размещают на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

Размещение мошеннической рекламы на сайте Microsoft позволяет ей подниматься выше в поисковой выдаче.

На портале Microsoft TechNet обнаружено более 3 тыс. страниц, используемых мошенниками для продвижения поддельных сервисов. Причина, по которой киберпреступники избрали для своей деятельности портал Microsoft, весьма проста – сыграть на репутации домена microsoft.com. Размещение рекламы сервисов на этом сайте позволяет ей выше подниматься в поисковой выдаче, чем если бы она размещалась на другом хостинге.

Большая часть мошеннических сервисов предлагается на gallery.technet.microsoft.com – поддомене бесплатных загрузок TechNet.

«Мне удалось найти 3090 результатов, начиная с августа 2018 года. Двенадцать новых были созданы на прошлой неделе», – сообщил исследователь безопасности Коди Джонстон (Cody Johnston) изданию ZDNet. По его словам, мошенники предлагают широкий спектр услуг, охватывающих различные области, где может потребоваться техническая поддержка, начиная от криптовалютных сайтов и заканчивая Instagram.

Исследователь сообщил Microsoft о своей находке в воскресенье, 9 августа, и компания незамедлительно удалила мошеннические страницы.

Microsoft TechNet – программа Microsoft и интернет-ресурс, содержащий техническую информацию, новости и предстоящие события для профессионалов в сфере информационных технологий.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!