Хакеры palera1n взломали неприступные Apple TV

Хакеры palera1n взломали неприступные Apple TV

Джейлбрейк открывает доступ к сторонним приложениям и функциям для первого поколения устройств.

image

Хакерская команда palera1n объявила о выпуске джейлбрейка для телевизионных приставок Apple TV. Пока что взломанная прошивка совместима только с устройствами первого поколения Apple TV HD и Apple TV 4K, однако в ближайшем будущем разработчики планируют добавить поддержку более новых моделей.

Прошивка актуальна для версий tvOS с 15.0 по 17.4. Помимо установки различных твиков и сторонних приложений, джейлбрейк позволит устанавливать приложения, которые не были опубликованы в официальном App Store.

Среди прочих возможностей, на предоставленных командой скриншотах видна иконка Trollstore - инструмента для загрузки неофициальных IPA-файлов, который, впрочем, может работать и на официальных версиях прошивок без необходимости в джейлбрейке.

В качестве файлового менеджера в джейлбрейке используется приложение Spartan, полностью написанное на языке программирования Swift. Код Spartan является открытым и доступен для изучения на GitHub. Файловый менеджер поддерживает все основные функции, привычные для подобных утилит.

Пока что разработчики не объявили точную дату релиза прошивки.


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!