PT Application Inspector 4.7: теперь с кроссплатформенной поддержкой для Linux и Windows

PT Application Inspector 4.7: теперь с кроссплатформенной поддержкой для Linux и Windows

Релиз продукта уже доступен для пользователей.

image

Positive Technologies выпустила систему анализа защищенности кода приложений PT Application Inspector версии 4.7. Главное в релизе — новые модули для языков C#, C, C++ и Objective-C с поддержкой работы в Linux. Теперь все доступные в продукте языки работают и в Windows, и в Linux.

Благодаря расширенной кроссплатформенной поддержке, отечественные компании теперь смогут полностью отказаться от использования Windows в соответствии с рекомендациями Министерства цифрового развития РФ и перейти на Linux или Docker-контейнеры. Языки Go и Java, в свою очередь, получили обновленные компоненты в составе JSA. Кроме того, в состав PT Application Inspector 4.7. добавлен модуль для языка Ruby, что увеличивает число поддерживаемых популярных языков программирования.

Еще одним важным усовершенствованием стала возможность сканировать код, написанный на нескольких языках, в рамках одного проекта. По оценкам Positive Technologies, 9 из 10 современных веб-приложений разрабатываются с использованием нескольких языков программирования. Новая функция позволяет получать результаты анализа быстрее, не выполняя отдельное сканирование для фронтенда и бэкенда, исключая дублирование проектов.

«В основе PT Application Inspector лежит универсальный и производительный модуль JSA собственной разработки, который мы непрерывно развиваем, — комментирует Антон Володченко, руководитель продукта PT Application Inspector компании Positive Technologies. — Архитектурно JSA построен таким образом, что есть один общий компонент для всех языков, который реализует алгоритмы анализа, и есть отдельные модули для поддержки конкретного языка со своей спецификой. За счет этого мы можем гораздо быстрее добавлять поддержку новых языков и технологий при сохранении высокого уровня качества анализа».

Также обновление принесло улучшение для компаний, использующих сканирующие агенты под Windows и Linux: задачи из очереди сканирования автоматически распределяются с учетом операционной системы агента, поддерживающего анализ запрашиваемого языка.

Версия PT Application Inspector 4.7 уже доступна для пользователей. Текущие клиенты могут обновить продукт, обратившись к партнерам Positive Technologies или в техподдержку компании.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!