Google расширяет доступ к AI-инструментам в Google Photos

Google расширяет доступ к AI-инструментам в Google Photos

Компания открывает Magic Editor для пользователей Android и iOS.

image

С 15 мая значительно больше пользователей Google Photos получат доступ к функциям редактирования фотографий на базе искусственного интеллекта, которые ранее были доступны только владельцам смартфонов Pixel и подписчикам Google One. Теперь, чтобы воспользоваться продвинутыми инструментами редактирования, не потребуется приобретать платную подписку.

Одной из ключевых новинок является Magic Editor – инструмент, позволяющий редактировать изображения при помощи генеративного ИИ. Впервые он был представлен в качестве одной из фишек новых смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Обычно такие эксклюзивные возможности оставались привилегией новых моделей Pixel на протяжении шести месяцев после выхода, однако теперь Google расширяет доступ к ним.

Помимо владельцев устройств Pixel, функцией Magic Editor смогут воспользоваться все пользователи Android и iOS, чьи устройства удовлетворяют минимальным системным требованиям. Единственное ограничение - пользователи смогут сохранять до 10 отредактированных изображений в месяц без подписки на Google One. В то же время владельцы Pixel и платные подписчики получат неограниченный доступ к этой функции.

Кроме того, другие востребованные инструменты вроде Photo Unblur и Magic Eraser, ранее доступные только обладателям Pixel и определенным подписчикам Google One, теперь станут бесплатными для всех пользователей Google Photos. Компания опубликовала полный список этих функций на своем сайте.

Для использования Magic Editor необходимо обладать устройством с 64-битным процессором, минимум 4 ГБ оперативной памяти и операционной системой iOS 15 или Android 8.0. Такие достаточно мягкие требования объясняются тем, что обработка изображений происходит за пределами устройства.

Такие функции, как Best Take и Audio Magic Eraser, пока останутся эксклюзивными для последних моделей Pixel.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!