Лаборатория Касперского планирует запуск сервиса для защиты промышленных предприятий от угроз
Защита индустриальных объектов является одной из особенно важных задач сферы ИБ. Проникновение вредоносной активности в промышленные среды усиливается, компрометациям и заражениям вирусами подвержены все стратегические объекты человечества — детектированы случаи заражения даже на МКС!
На прошедшей конференции по вопросам защиты промышленных объектов Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference был анонсирован Threat Intelligence сервис Kapsersky ICS Vulnerabilities Database, включающий актуальную информацию об угрозах промышленных контроллеров (industrial control systems, ICS) и индустриальных IoT устройств (IIoT).
Сервис доступен в режиме REST API и включает информацию об уязвимостях указанных компонент, а также сетевые сигнатуры, которые можно импортировать в IDS решения. Сервис доступен в тестовом режиме, вывод к заказу планируется к концу 2019 года.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Присоединяйся к сообществу ИБ-специалистов
Обменивайся опытом, решай реальные задачи и прокачивай навыки вместе с экспертами на Standoff Defend*.