По мотивам вчерашней конференции...

По мотивам вчерашней конференции...
МВД прилагает невероятные усилия для того, чтобы игнорировать проблему роста числа ИТП (преступлений, совершаемых при помощи информационно-телекоммуникационных технологий).

В этой связи было показательно интервью министра Колокольцева, который вовсе не стал упоминать о такой тенденции, сосредоточившись на эффективности расследований оффлайновых правонарушений.

Тем временем, раскрываемость кибермошенничеств в стране достигла рекордно (низких) 9%, как говорит генпрокурор. Телефонное мошенничество удвоилось, фишинговые сайты стали плодиться в 3 раза чаще, а фишинг распространяться в 4 раза больше. Но и это не предел совершенства, если уже сегодня не начать вносить качественные изменения как в правоохранительную науку, так и в правоохранительную практику.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Взломают завтра? как математика предсказывает кибератаки

31 марта в 14:00 — SuperHardio Brothers* раскрывают, как превратить математическое моделирование времени атак в конкурентное преимущество вашей компании.

Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887 *герои-эксперты харденинга


Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус