В сервисе «Авито» обнаружена новая уязвимость

В сервисе «Авито» обнаружена новая уязвимость
Используя технологию подмены номера телефона, мошенники могли получить доступ к аккаунту пользователя при продаже товаров через «Авито Доставку» и вывести деньги. В компании утверждают, что уже запрашивают для идентификации клиентов дополнительные данные. Но с такой проблемой могут столкнуться и другие сервисы, которые используют для идентификации только номер телефона клиента, предупреждают эксперты, отмечая необходимость внедрения более продвинутых технологий.

Практически во всех российских сервисах номер мобильного телефона выступает основным средством идентификации пользователя, отмечает владелец компании Интернет-Розыск Игорь Бедеров.

По словам эксперта, подделав номер телефона человека, можно получить доступ к его электронной почте, социальным сетям, платежным системам и даже детализации его переговоров и перемещений. Крупные западные IT-компании, подчеркивает господин Бедеров, давно используют более надежные методы идентификации: по устройству или электронной генерации кода.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4683007
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Эксклюзивный стрим с хакерами мирового класса

15 апреля в 19:00 Hussein и Niksthehacker раскроют все карты.

Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887


Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус