Акции POSI часто сравнивают с ракетой. Неудивительно, что Positive Technologies и RUVDS проводят состязания по спортивному хакингу в космосе 🚀

Акции POSI часто сравнивают с ракетой. Неудивительно, что Positive Technologies и RUVDS проводят состязания по спортивному хакингу в космосе 🚀

CTF (Capture The Flag) — это соревнования по кибербезопасности, в которых участники или команды собирают «флаги», спрятанные в найденных ими уязвимостях.

Они стартовали сегодня, 18 июля. Участники должны за 90 часов выполнить максимум из семи заданий, которые можно найти на сайте спутника RUVDS и других информационных площадках.

Они были разработаны специально для CTF, который проходил на Positive Hack Days в мае этого года. С помощью хинтов космические ситиэферы смогут решить даже те из них, которые не поддались командам-участникам.

Победители получат денежное вознаграждение от RUVDS и подарки от Positive Technologies.

А почему CTF космический?

27 июня наши друзья из RUVDS запустили на орбиту свой спутник-сервер. Он-то и передаст на Землю сигналы, расшифровка которых станет ключом к прохождению этапов соревнований.

«Уверен, что необычный формат космического CTF привлечет большое количество самых разных исследователей. А тех, кто хочет сделать следующий шаг в практической кибербезопасности, мы всегда ждем на кибербитве Standoff», — приглашает Ярослав Бабин, директор продукта Standoff 365.

Три, два, один… Поехали?

Изображение:
Positive Technologies кибербезопасность CTF
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность