В первый день весны Мосбиржа в экспериментальном формате запускает торги в выходные дни. Они будут проходить в рамках дополнительной сессии выходного дня, являющейся частью следующего за выходными торгового дня — например, понедельника (если он тоже не является выходным днем).
На первом этапе к торгам будут допущены наиболее ликвидные акции 50 эмитентов, в том числе и бумаги Positive Technologies.
⏰ Регламент торгов на рынке акций в ближайшие выходные:
1 марта
• Режим основных торгов «стакан Т+1» (то есть сделки, проведенные в субботу и (или) воскресенье, будут рассчитаны во вторник): 14:00–19:00 (включая аукцион открытия).
• Режим «неполные лоты» (для заключения сделок с ценными бумагами, количество которых меньше, чем размер установленного лота в режиме основных торгов): 14:00–19:00.
2 марта
• Режим основных торгов «стакан Т+1»: 09:50–19:00 (включая аукцион открытия).
• Режим «неполные лоты»: 09:50–19:00.
💡Для снижения волатильности и обеспечения ликвидности границы цен в ходе торгов в выходные будут сужены до 3% от цены закрытия предыдущего торгового дня и не будут изменяться. Во время дополнительной сессии индекс IMOEX рассчитываться не будет. Подробности —