Именно так считают религиозно мотивированные активисты из Белгородской области. В их головы Бог вложил светлую идею – обмануть поисковые машины и заловить в тенета добра души, желавшие греховного. Интернет даёт для этого прекрасные возможности.
Вы только подумайте, насколько это гениально! Поставить на свой сайт чужие ключевые слова. Чтобы человек, ищущий в Интернете одно, попал бы на сайт с совсем другим. Там он посмотрит рекламныедушеспасительные баннеры и, возможно, купит Виагрусвечку. А поисковая система, конечно же, ничего противопоставить не сможет: ей же ключевое слово сказали, она же по алгоритму работает.
Возможно, через годик кибермессионеры додумаются до чего-либо ещё более хитровозвышенного. Например, рассылать миллионами электронные письма с благочестивыми цитатами. Ведь почтовый сервер – железка тупая – не может отказаться принять сообщение на адрес. Так что у зла не останется шансов против сил Света.
Справедливости ради, надо заметить, что силы Тьмы в Интернете также не блещут передовыми технологиями. Поищите ради забавы сайты сатанистов и колдунов. У них же на морденаписан размер бюджета – бутылка пива знакомому студенту. С таким Злом бороться нетрудно.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.