ГОСТ 28147-89 взломан!

ГОСТ 28147-89 взломан!
На фоне попыток России сделать наш ГОСТ 28147-89 международным стандартом шифрования и потеснить с пальмы первенства AES, эти действия сопровождаются различными инсинуациями закулисных врагов России. Очередной виток началася на прошлой неделе, когда известный криптоаналитик Николя Куртуа заявил о том, что ему удалось взломать ГОСТ 28147-89.
криптография угрозы
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887