«Приключения Электроников» на Дону

«Приключения Электроников» на Дону
Обращение гражданина за выдачей паспорта по факту его утраты обернулось для начальника отдела миграционной службы города Волгодонска уголовным делом по статье «Халатность». Небрежностью сотрудника УФМС в проверке данных заявителя воспользовался брат-близнец, который получил паспорт вместо родственника, находящегося в местах лишения свободы, и на его имя.
Судом  установлено, что начальник отдела УФМС России по Ростовской области в городе Волгодонске Сергей Урядников утвердил заключение о документировании заявителя паспортом гражданина Российской Федерации лишь на основании заявления по факту утраты паспорта. При этом он не установил личность, и не проверил сведения об осуждении обратившегося гражданина. Оказалось, что мужчина в настоящий момент находится в местах лишения свободы, а паспорт получил его брат-близнец.
Приговором Волгодонского районного суда Сергей Урядников признан виновным и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Ему также назначен дополнительный вид наказания - запрет занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Патч для мозга

Устраняем критические пробелы в твоих знаниях быстрее, чем Microsoft выпускает обновления по вторникам.

Обнови прошивку!

Toparenko

“Security is a process, not a product” /Bruce Schneier/