Сразу на трех крупных сайтах за последние две недели главные страницы подверглись дефейсу (usa.gov, eset.co.il и microsoftstoragepartners.com)

Сразу на трех крупных сайтах за последние две недели главные страницы подверглись дефейсу (usa.gov, eset.co.il и microsoftstoragepartners.com)
Такие данные приводит портал Zone-H , целью которого является создание интернет-архива интересных кибер-инцидентов во всем мире. Из наиболее примечательных атак на Web-сайты, произошедшие за последнее время, стоит отметить следующие: http://news.usa.gov ( зеркало ; дата: 2010-01-22 20:41:10) http://www.eset.co.il ( зеркало ; дата: 2010-01-08 02:03:51) http://www.microsoftstoragepartners.com ( зеркало ; дата: 2010-01-07 09:25:35) Вообще, надо сказать, что начало 2010 года выдалось, как минимум не скучным: " 0day MySQL 5.x , IE 6/7/8 0day bypass DEP (операция " Аврора ", etc), MS Windows Kernel 0-Day (17 лет нулевого дня), Army.mil full disclosure , в центре Москвы рекламный экран показывает порнографию , а в Липецке автобус ругается матом ... и адобе продолжает нас радовать новыми уязвимостями ", отличное начало 2010 года %))
инциденты взлом антивирусы юмор Microsoft hackers
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887