Итак, неделя подошла к концу и я публикую результаты опроса (всего в опросе приняло 40 человек):
Самое интересное, что большинство не планирует вообще никуда идти. Среди тех, кто все же пойдет, более популярной является конференция Infosecurity 2011.
А вот ради чего посещают эти мероприятия:
Что касается того, достаточно ли проводится в России конференций по информационной безопасности, то тут мнения разделились:
Но практически все единодушно отметили, что качественные мероприятия в России все же проводятся, но только они единичны:
Как я и говорил, я планирую посетить и Infosecurity и Infobez.
Если говорить про Infosecurity Russia 2011, то там меня привлекают следующие секции, которые будут проходить 29.09.2011:
Облачная безопасность. Тенденции, технологии и решения" (Cloud Solutions - Revolution in Web Security)
Управление непрерывностью бизнеса . Секция 1 "Облака и непрерывность бизнеса"
Безопасность бизнес-приложений
На Инфобезе меня заинтересовали круглые столы по теме банковской безопасности, которые пройдут 05.10.2011.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Присоединяйся к сообществу ИБ-специалистов
Обменивайся опытом, решай реальные задачи и прокачивай навыки вместе с экспертами на Standoff Defend*.