Без названия

Без названия
Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди заявил, что в течение ближайших недель в стране заработает национальный мессенджер, который, как предполагается, вскоре заменит Telegram. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные агентства Mehr.

Боруджерди подчеркнул, что решение о замене популярного мессенджера иранской альтернативой было принято на самом высоком уровне правительства страны. По его словам, учитывая деструктивную роль Telegram в ходе протестов в иранских городах в прошлом году, решение было принято «во имя национальной безопасности». Иранская альтернатива Telegram, приложение-мессенджер под названием Soroush, заработает в конце месяца по иранскому календарю, то есть до 20 апреля, добавил он.

Председатель парламентской комиссии выразил надежду, что, несмотря на популярность Telegram среди иранцев, национальный мессенджер быстро заменит его, когда тот будет заблокирован. Других подробностей относительно возможной блокировки Telegram агентство не приводит.
Интересно, а в России еще долго продержится этот любимый всеми бандитами, мошенниками и террористами мессенджер? Имхо, выборы 2018 прошли, церемониться больше незачем.



Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.

Как управлять уязвимостями в инфраструктуре свыше 80 000 хостов

23 апреля состоится вебинар о возможностях ScanFactory VM для крупного бизнеса.

Реклама. 18+, ООО «СКАНФЭКТОРИ», ИНН 7727458406


Евгений Шауро

Блог специалиста по информационной безопасности