Новый формат идентификаторов для CVE (обновлено)

Новый формат идентификаторов для CVE (обновлено)
UPDATE
Все ок, ничего не поменяется с CVE. В Mitre передумали )



Вчера стало известно, что MITRE с понедельника переходит на новый формат идентификаторов CVE. Соответствующее уведомление было опубликовано в Editorial Board. Теперь CVE идентификаторы будут выглядеть так:

CVE-CCCIII-YYYY-NNNN,

где CCC – код страны центра выдачи, а III – код самого центра выдачи идентификатора.

В настоящий момент неизвестно, какие компании или комьюнити будут ответственны за выдачу новых идентификаторов. В сообщении лишь говорится, что в пока единственным центром выдачи будет MITRE.

Непонятно, чем вызван такой внезапный переход на новый формат идентификаторов и что собственно делать с ПО, которое не умеет обрабатывать новый формат. В MITRE ничего не говорят о постоянстве этого формата, более того, этот формат называется пилотным и экспериментальным.

Посмотрим, какие будут последующие действия MITRE, а я пока жду понедельника, чтобы увидеть новые идентификаторы и приступить к правке кода.
CVE MITRE уязвимость
Alt text
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.
Ищем уязвимости в системе и новых подписчиков!

Первое — находим постоянно, второе — ждем вас

Эксплойтните кнопку подписки прямо сейчас

Валерий Марчук

Блог посвящен безопасности и жизни секлаба