Минкомсвязь не видит нормативных ограничений для внедрения в РФ eSIM . Минкомсвязь не видит нормативных ограничений для внедрения в России электронных (встроенных) сим-карт (eSIM), сообщил журналистам глава ведомства Константин Носков в кулуарах Восточного экономического форума.
«Вконтакте» пытается переписать историю: Базу данных соцсети создал не Дуров . «Вконтакте» утверждает, что база данных пользователей соцсети появилась после 2008 г., хотя сама соцсеть была запущена в 2006 г. В качестве создателя базы указывается не Павел Дуров, а Андрей Рогозов. Компания заняла такую позицию, пытаясь доказать в суде свои интеллектуальные права на базу.
Регионам выдадут 5 миллиардов на систему защиты от компьютерных атак, созданную ФСБ . Совет безопасности принял решение в 20 раз увеличить финансовую помощь регионам, необходимую на выполнение требований по безопасности критической инфраструктуры и подключение к курируемой ФСБ системе защиты от кибератак ГосСПОКА. На эти цели будет направлено 5 млрд руб.
Huawei обвинила правительство США в кибератаке на свои системы. Huawei обвинила правительство США в организации кибератаки на свои системы. Попутно китайская корпорация категорически отвергла обвинения в краже запатентованной технологии камер в смартфоне.
Номера телефонов миллионов пользователей Facebook найдены в Сети. Сотни миллионов телефонных номеров, связанных с Facebook-аккаунтами пользователей, были найдены в Сети в открытом доступе. При желании любой мог ознакомиться с этими данными.
Google заплатит $170 млн за незаконный сбор данных детей на YouTube. Google согласился уладить конфликт о незаконном сборе и обороте данных несовершеннолетних пользователей YouTube, выплатив $170 миллионов. Правозащитники считают, что интернет-гигант понёс слишком мягкое наказание.
Facebook активировал функцию распознавания лица для всех пользователей. Facebook объявил, что технология распознавания лиц теперь доступна всем пользователям. Она опциональна, так что при желании ее можно отключить. Также соцсеть решила избавиться от связанной функции — автоматическое предложение отметить человека на фото.
В России запущен сервис, который покончит с перепродажей сведений о недвижимости . В 51 регионе России в пилотном режиме запущен электронный сервис для дистанционной выдачи сведений из ЕГРН. Он позволяет получить необходимые сведения за несколько минут вместо нескольких дней. Федеральная кадастровая палата полагает, что удобный государственный сервис станет эффективной мерой в борьбе с перепродажей данных ЕГРН сторонними сайтами.
Cisco опубликовала руководства для компьютерных криминалистов. Cisco опубликовала четыре руководства для безопасников, задача которых — реагировать на инциденты. Таким образом, специалистам будет легче расследовать взлом производимого Cisco оборудования.
Аккаунт создателя Twitter взломали на его собственной площадке. Неизвестный киберпреступник взломал Twitter-аккаунт Джека Дорси. Напомним, что Дорси называют создателем социальной площадки Twitter — на сегодняшний день он занимает пост генерального директора.
Обращаем внимание, что все материалы в этом блоге представляют личное мнение их авторов. Редакция SecurityLab.ru не несет ответственности за точность, полноту и достоверность опубликованных данных. Вся информация предоставлена «как есть» и может не соответствовать официальной позиции компании.