Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Почтовый сервер под w2000
 
В принципе я двумя руками "за", что лучше использовать софт от одного производителя, потому как работают все примочки и конфликтов нет, а это есть очень гут. К тому же за Exchange говорит то, что уже развернута Active Directory. Но с другой стороны сеть небольшая, всего 30 пользователей стоит ли ставить Exchange, который расчитан на гораздо более масштабные сети? Если рассуждать так, то разумнее поставить Kerio MailServer. В любом случае поставлю сначала один, потом другой, а уже потом буду думать, что лучше  
 
Я незнаю
Цитата
skif17 пишет:
...Но с другой стороны сеть небольшая, всего 30 пользователей стоит ли ставить Exchange, который расчитан на гораздо более масштабные сети? Если рассуждать так, то разумнее поставить Kerio MailServer.
если рассуждать так (не рассуждая о полной интеграции системы), то  получается по следующему принцыпу:
Я куплю себе однокомнатную квартиру, поскольку я один пока, а 4-х комнотную я покупать небуду, хоть денег у меня вагон.
=============
Мне кажется всего нужно 1 раз подойти к планированию структуры сети, наметить перспективы развития, задуматься об интеграции всего этого, о стабильности работы, о реструктуризации (при необходимаости), при неожиданном увеличении инфраструктуры, рассмотреть возможность миграции существующей инфраструктуры и т.д. Только потом принимать решения.
На своём примере могу сказать что со сменой руководства сменилось и название компании, но вместе с этим пользователи не почувствовали дискомфорта в переводе их в новый домен, плавноый переход и с использованием почты, доступность домашних папок... После этого случая я стал относиться к интеграции единых продуктов с более большим уважением...
 
2scif17
Морфей прав...не нужно бросаться с одного на другой..... делай завершенную систему.....и логически и практически....с возможностью дальнейшей интеграции.....Ексчендж лучше инфы больше......
 
Цитата
Morfey пишет:
если рассуждать так (не рассуждая о полной интеграции системы), то  получается по следующему принцыпу:
Я куплю себе однокомнатную квартиру, поскольку я один пока, а 4-х комнотную я покупать небуду, хоть денег у меня вагон.
разница только в том, что в 4х комнатной уборку делать сложнее чем в полуторке    А зачем мне лишние напряги? Хотя по большому счету я с тобой согласен по поводу полной интеграции - штука несомненно полезная.
 
Эй ребята, по "рекламу" хотел пробовать КМС, но не могу додумать как создать домэйн мэйл бокс - вроде domain gateway in mdaemon. Или это не по зубам Kerio?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему