Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Работа выездным сервисным инженером, правда там манна небесная или развод?
 
Начальник или беспросветно туп, или нашел какую-то кормушку в районе Рублевки. Вопрос должен ставиться так - "Готовы ли наши клиенты платить по 8-9 тыщ, если они без труда могут найти стьюдента, который аналогичную работу выполнит (например) максимум за 1.5-2К?".
 
Кстати ты ходил! Какую процентную ставку тебе предложили??? если 20-30 % то он ктому же ещё и наглый. Бабки гребёт ручьём. Вообще в последнее время эти фирмочки растут как грибы почти в каждом подвале только у меня на районе их штук 7. Но бабки обманом они рубят ведь допустим ты знаешь что можно вызвать студента за полторашку а , кто не знает сколько это стоит??? Тот согласиться за любые бабки.
 
Я честно говоря считал что таких мало, Но так получилось мы ездили 1 раз в другую компанию заключали договор, так вот там минимальный заказ винда 6 штук и это минимум меньше нельзя делать, я спросил у директора наверное заказов мало очень, ведь везде 2-3 к предлагают за винду. Она рассмеялась говорит 5 инженеров не справляется заказы регулярно по 5-8 штук и на последок фразу "А что ты хочешь лохов много наш бизнес в этой стране вечен" Как то так
Ведь система очень хитрая когда инженер приезжает на заказ он не говорит стоимость работ, он говорит сейчас разберёмся посмотрим что можно сделать что установить будет от 1000 рублей. Потом когда он всё делает заряжает 5000 вот и всё. Мол много работы драйверы, проги, чистка.
 
Ведь когда ты звонишь не 1 компания не скажет тебе сразу цену. Все говорят "ОТ"
например мы неможем вам сказать сколько это будет стоить всё зависит он неисправности от 1000 рублей и только после того как инженер выполняет всю работу он говорит сумму.
 
Вообще это очень выгодный бизнес, из всех видов бизнеса по оказанию услуг я считаю его одним из самых выгодных, я не встречал человека который бы работал больше пол года сервисным инженером и ходил бы пешком, а те люди которые открывают этот бизнес уже давно миллионеры. + Это очень хорошая возможность заработка для студентов или для людей без высшего образования. За исключением очень крупных и уважающих себя компаний где требования довольно жёсткие: Высшее техническое образования, опыт работы от 2 лет, а где то даже наличие ряда престижных сертификатов таких как Microsoft. Ведь подумайте мало где вам заплатят от 1 до 5 тысяч рублей за час работы, тем более "чистой работы" А если учесть что сейчас компьютер есть почти в каждом доме, а людей которых самостоятельно смогут починить его в случае неисправности 15-20% то можно понять что при хорошо развитой рекламе это ещё и очень стабильный бизнес без сбоев.
 
Цитата
phoenix пишет:
Тока вот в последнее время зачастили случая заведения уголовных дел на таких вот установщиков винды.......
Так что если будете ставить винду, то только лицензионную...

А кто заставляет ставить "левую" винду? Во-первых вы можете сразу предупредить клиента, что его винда должна быть лицензионной, или это будет входить в стоимость установки (я имею ввиду приобретение лицензии). Можете установить какой-нибудь дистр Linux. Во многих случаях клиент не собирается играть на компе, так что Linux тут предпочтительней (с прицелом на будущее)))). Вместо MS Office вполне подходит OpenOffice.
Лучше потерять клиента, чем платить штраф или сидеть в тюрьме.
Изменено: $tr@nger_by_n!ght - 15.10.2009 09:15:24
 
Цитата
Игорь 1 пишет:
Ведь система очень хитрая когда инженер приезжает на заказ он не говорит стоимость работ, он говорит сейчас разберёмся посмотрим что можно сделать что установить будет от 1000 рублей. Потом когда он всё делает заряжает 5000 вот и всё. Мол много работы драйверы, проги, чистка.
Это незаконно кстати,по защите прав потребителей.
Сумма должна называтся перед работой. А указание любых дополнительных услуг должно оговариваться заранее.
Другой момент когда называется стоимость за час работы. Но и тогда должны быть названы примерные рамки - скокльо такая будет выполнятся (например от 2 до 4 часов...).
 
2 $tr@nger_by_n!ght

Я уже писал про это.. Если вы поставите уловие - тольки лицензионная винда, то клиент уйдет к тому кто это условие не поставит. Если вы включите в цену лицензионную винду, то клиент уйдет к тому кто в цену винду не включит.... А уж ежели вы линукс поставите ))) вам в лучшем случае не заплатят )))
Так как заказы в о основном от частных лиц идут, и там основное все таки в игры играть...
 
Цитата
Игорь 1 пишет:
из всех видов бизнеса по оказанию услуг я считаю его одним из самых выгодных

По видимому, у Вас ещё не слишком большой жизненный опыт.  :) самый выгодный бизнес - продажа водки, наркоты и девочек по вызову. Все, что Вы выше рассказали больше похоже на сказку. Ни в жизнь не поверю, что подобное возможно в крупных городах, типа Москвы или Питера (или близлежащих починенных областей). Подобная концентрация лохов очень маловероятна. Кроме того - есть такая услуга, как аутсорсинг. Потрудитесь ознакомиться - что это такое и какой там уровень цен. Лично мне попадалось очень мало "сервисных инженеров" уровня студентов (в простонародье - "эникейщиков"), который были бы в состоянии себе заработать на автомобиль за "полгода". Уровень квалификации этих "сервисных инженеров" не позволит. Хотя, возможно, убитый в хлам 10-летний тазик за это время и удастся купить.
 
Я если честно вообще вас не понимаю у меня за 3 года работы клиенты вообще не разу не спрашивали какая ВИНДА ЛИЦЕНЗИЯ ИЛИ НЕТ. дА И ОТЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ ОТ ПИРАТКИ ТОЛЬКО В ОБХОДЕ ПРАВ НА СОБСТВЕННОСТЬ MICROSOFT. Люди это понимают им неважно лицензия пиратка лиш бы работала, тем более что сейчас нигде не ставят лицензию все это знают прекрасно. Если ты работаешь в компании и начальник сам говорит что ПО твоё, тобишь пиратское и нормально смотрит на это, то какие могут быть проблемы, другое дело что есть компании где действительно ставят только лицензию, Но там идёт другая сумма расчёта стоимость лицензионного диска + работа по установке и выйдет под 10 штук и там тебе ПО выдают всё легальное.
 
phoenix, а может ну его на фиг - нашу работу?  :) Маханем в этот волшебный город, название которого нам сейчас (возможно) скажет Игорь1 - наймемся "сервисными инженерами", будем деньги лопатой грести и за год заработаем на домик на Канарах. Че я, как идиот, админю у ISP? Тут вон какой Клондайк - программисты АВАР и 1С - в подметки не годятся настояшчим пацанам - "сервисным инженерам" и нервно плачут в сторонке. Цискари срочно кинулись переквалифицироваться в "крутителей" болтиков на системниках и установщиков "Винды и прочей ереси"!
Изменено: SOLDIER - 15.10.2009 10:25:03
 
И запомните ОБЭП ловит не те компании которые ставят не лицензионное ПО а те которые вообще не зарегистрированы то есть не имеют право оказывать услуги. То есть если ты официально открыл компанию получил лицензию на оказание услуг то тебя пальцем ни кто не тронет , другое дело если ты вообще не открывал компанию. просто напечатал объявления и кидаешь их и люди на прямую звонят. Органом абсолютно пофигу лицензию ты ставишь или нет им нужны налоги. Платишь налоги, есть лицензия на оказание услуг - ставь что угодно не турнут. Открыл незаконно не идут налоги закроют сразу, даже если будешь лицензию ставить. Кстати по закону официально все документы имеют только 25-30 процентов всех фирм, остальные работают нелегально напрямую по объявлениям.
 
SOLDIER Поверьте у меня хороший жизненный опыт, вы на верное плохо читали и не удивили что я написал. "В сфере оказание услуг" + легально я не писал о финансовом, банковском и торговом бизнесе. Если говорить о торговом бизнесе в сфере продаж то тут лидеры это Ресурсы,Недвижимость,алкоголь,лекарства,автомобили,и продукты. А услуги это немного другое.
 
SOLDIER Кстати Даже при минимальной ставке в 3000 рублей за закз меньше как правило не делает не кто ты получаешь минимум 20; а чаще 30-40% тоесть 1000 рублей с 3-5 заказов в день получаются неплохие деньги.
 
2 Игорь 1
Ты не прав.
Во первых, клиентам не все равно, ставишь ты лицензию или нет, так как мало кто готов выложить дополнительно 150-200 за лицензию. А ведь еще и микрософтофис попросят...
Во вторых тебе тоже не все равно ставить лицензию или пиратку, так как за пиратку можно сесть (первый раз условно, второй раз уже реальный срок)

ОБЭП может и все равно, что ты ставишь. Но вот том же отделу К не все равно.. И уголовок против таких "сервисных инженров" куча!!
=====
2 SOLDIER
Точно..
Я буду узкоквалифицированным специалистам по винтикам. Если на вызов будет приходить целый батальон узкоквалифицрованных специалистов, так ведь солиднее будет ) и денег можно грести больше с лохоклиентов.
 
а 3-5 заказов в день это реально?
ибо с такой прибыльностью конкуренция должна быть жуткая??
И потом.. ставить по 5 виндов в день.. это ж свихнутся можно уже на следующей неделе..
по моему мнению, вытянуть можно максимум 2 заказа вдень..
Но фактически не будет и их..
 
Не знаю спорить не буду как повезёт мне попадались клиенты которые даже не спрашивали лицензия или нет. Единственное их требование которое они вдвигали это Высокое качество работы, человеку куда важнее чтобы работа была выполнена качественно и на долгий срок чем какие ресурсы при этом используются.
 
2 Игорь 1
Не знаю..
клиенты, которые не интересуются стоимостью работы.... просто НЕВЕРЮ!
большое количество клиентов готово платить адекватные деньги за высокое качество. Но даже их как правил очень интересует за что они платят.
 
а 3-5 заказов в день это реально?
ибо с такой прибыльностью конкуренция должна быть жуткая??
И потом.. ставить по 5 виндов в день.. это ж свихнутся можно уже на следующей неделе..
по моему мнению, вытянуть можно максимум 2 заказа вдень..
Но фактически не будет и их..


Если компания работает чисто в нескольких граничащих районах, например у нас было так она заключили договор с крупным интернет провайдером и когда человек подключал инет то мастер оставлял и визитку с нашей компанией. Мол проблемы с инетом звоните к нам, проблемы с кампом к ним. Крупные компании стараются не разрываться по всей Москве а открывать пускай и небольшие точки но с удобным охватом максимальной территории. Тоесть 1 точка 3-3 района. 5-7 заказов при графике с 9 до 19.00 реально, если в одном-двух раонах. В среднем на 1 комп уходит час-2
 
2 Игорь 1
Не знаю..
клиенты, которые не интересуются стоимостью работы.... просто НЕВЕРЮ!
большое количество клиентов готово платить адекватные деньги за высокое качество. Но даже их как правил очень интересует за что они платят.


Я разве сказал что они не интересуются стоимостью??????
Я сказал что для них качество работы как правило превыше всего. Цена играет огромную роль но и конечно интересуются. А вот по поводу Легальное По или нет это в меньшей степени как правило клиента это не так волнует покрайней мере в моей практике.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему