Суд обязал «Мегафон» заблокировать доступ к экстремистскому сайту.
Прокуратура Ленинского района г. Иваново осуществила проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму и об обеспечении доступа к информации в Ивановском региональном отделении Северо-Западного филиала «МегаФона». В результате проверки был обнаружен сайт, на котором пользователей призывают к экстремистской деятельности. Об этом сообщает CNews.
В частности на web-ресурсе присутствовали призывы к распространению религиозного экстремизма от представителей религиозной организации «Свидетели Иеговы».
При рассмотрении дела о блокировании ресурса присутствующие на сайте электронные текстовые и аудио-версии изданий были признаны экстремистскими и включенными в федеральный список экстремистских материалов.
Доступ к сайту должен быть заблокирован согласно положениям федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». В связи с этим прокуратура Ленинского района г. Иваново подала судебный иск с требованием обязать «Мегафон» ограничить доступ к информации, содержащей экстремистский характер. Суд удовлетворил иск прокуратуры.
ИЛЛЮМИНАТЫ, 5G И ВАША ГЛУПОСТЬ
Думаете, что «видите скрытые связи»? На самом деле ваш мозг просто сломался под весом интернета. Пока вы ищете масонские знаки в цифрах на чеке, вы теряете связь с реальностью. Разберитесь, почему ваш интеллект проигрывает битву с картинками из соцсетей и как не стать цифровым психопатом.