Intel случайно выпустила драйвера, несовместимые с Windows 10 (версия 1809)

Intel случайно выпустила драйвера, несовместимые с Windows 10 (версия 1809)

Microsoft снова приостановила рассылку обновлений для некоторых компьютеров с процессорами Intel.

Сага с проблемным обновлением Windows 10 (версия 1809) продолжается. Компания Microsoft в очередной раз приостановила его рассылку для некоторых компьютеров с процессорами Intel. На этот раз причиной стали выпущенные Intel некорректно работающие драйверы для мониторов.

«Intel непреднамеренно отправила производителям электроники версии драйверов для мониторов (версии 24.20.100.6344 и 24.20.100.6345), которые случайно активировали в Windows неподдерживаемые функции», - сообщили в Microsoft.

Выпущенная в октябре первоначальная версия Windows 10 (версия 1809) оказалась несовместимой с аудио-драйверами Intel, однако теперешняя проблема связана уже с другими драйверами. Как пояснили в Microsoft, после установки Windows 10 (версия 1809) на ПК с вышеупомянутыми драйверами звук с монитора или телевизора, подключенного к компьютеру через HDMI, USB-C или DisplayPort, не воспроизводится должным образом.

В настоящее время обе компании работают над решением проблемы, однако дата выхода патча пока не называется. В ближайшее время должен состояться релиз кумулятивного обновления для Windows 10 (версия 1809), но будет ли в него включен патч для проблемных драйверов, неизвестно.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!