Белоруские киберпартизаны пригрозили обрушить налоговую и энергетическую системы страны

Белоруские киберпартизаны пригрозили обрушить налоговую и энергетическую системы страны

Будет неприятно если сначала из строя выйдет налоговая система, потом в стране закончится электричество, а вскоре и банковская система ляжет.

Объединение хакеров и IT-разработчиков Белоруссии пригрозило президенту страны Александру Лукашенко обрушить налоговую, энергетическую и банковскую системы, если продолжатся задержания протестующих. Свое обращение они опубликовали в Telegram -канале «Кибер Партизаны».

Хакеры отметили, что будет очень больно, когда сначала «ляжет» налоговая система, потом в стране закончится электричество, а потом перестанет работать банковская система.

IT-разработчики также требуют президента выйти с громкоговорителем из дворца Независимости и извиниться перед белорусским народом.

«Киберпартизаны» также пригрозили начать блокировать личные счета окружения белорусского лидера.

Хакерская организация уже взяла на себя ответственность за взлом сайтов МВД, управления делами президента, белорусских лотерей. Кроме того, киберпреступники передали админам Nexta базы сотрудников МВД, ОМОН и КГБ.

На прошлой неделе киберпартизаны последовательно взломали официальные сайты управделами президента Белоруссии Александра Лукашенко, МВД и Академии МВД и добавили главу государства и министра внутренних дел Юрия Караева в список разыскиваемых лиц.

Реальные атаки. Эффективные решения. Практический опыт.

Standoff Defend* — это онлайн-полигон, где ты сможешь испытать себя. Попробуй себя в расследовании инцидентов и поборись за победу в конкурсе

*Защищать. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887